Знакомство или "С чего всё началось"

Можно ли заработать в интернете? Этот вопрос возникает практически у каждого, кто бывает в интернете немного чаще, чем иногда :). Рассмотрением этого вопроса с практической и теоретической стороны решил заняться и я.

Давайте познакомимся, звать меня Сергей, мне 31 год, у меня есть работа, но хочу иметь дополнительный заработок, ну а если хорошо пойдёт, полностью перейду на интернет-бизнес.
Думаю, этот блог будет не только дневником для меня, но и как бы учебником для тех, кто делает самые первые шаги в Интернет-бизнесе.

Итак, я собираюсь создать сайт, раскрутить его и заработать на нём деньги, обо всём, что я делаю, думаю и о многом другом касательно заработка и интернете, буду писать здесь.
Для начала для вас история о том, как я предпринимал неудачные попытки заработка в нете.

Было это примерно 4 года назад, попал я на некий сайт, где предлагалось заходить на сайты, и кликать по рекламе, или просто заходить на сайты (не помню в деталях, кажется, пробовал и то и это). Скорость соединения у меня была в то время около 12-15 Кбит/с, а за каждый клик, или просмотр, платили намного меньше цента.
Ну, в общем, кликал, я часами несколько дней, посмотрел я, насколько накликал, да и плюнул на это дело.
Некоторое время спустя, оправившись от пережитого стресса, предпринял ещё одну попытку – заполнение анкет, что-то у меня не срослось, не помню почему, что-то пробовал ещё – всё тщетно, после этого вообще перестал думать о заработке в сети, с уверенностью, что всё это лохотрон.

Но как-то недавно случайно нарвался на этот сайт(советую зайти и почитать). Изучил, прикинул, всё сходится.
Действительно, подумайте: Процентов 30 интернета – это профессиональные сайты (оценка субъективно моя, если я ошибаюсь, можете меня поправить в комментариях статьи), всё остальное создано руками любителей, таких, как я, например. Зачем же люди делают и продвигают свои сайты, от скуки? Не спорю, есть разные причины, но у большинства людей цель одна – заработок.

Возникает вопрос, откуда берутся деньги, и кто их будет выплачивать?
Постараюсь описать своё видение этого вопроса.
Как я понял изначально деньги приходят от рекламодателей, партнёрские сервисы организовывают систему, являясь посредником между рекламодателем, и так скажем, рекламораспространителем. Рекламораспространителем(это я так образно выражаюсь для себя, может это немного не правильно) становится тот сайт, который разместит у себя рекламу, и получит деньги за просмотр рекламы, или за клик по
рекламе. Но мне, скорее всего придётся быть и рекламодателем в процессе раскрутки своего сайта.

На самом деле в Интернете много всего продаётся и покупается, будь то электронный товар, машины, недвижимость, информация, я так понял, можно быть партнёром, участвуя в различных партнёрских программах, получая проценты с каждой продажи. В общем, я являюсь прока новичком и не знаю на сколько я прав.

Как я уже говорил, собираюсь создать сайт, сайт-участник партнёрской программы, думаю, вы скоро его уведете, а в этом блоге (кстати, я собираюсь заработать деньги и на блоге) узнаете что и как я это делал и сколько я заработал. На данный момент потратил 0.00$, заработал 0.00$
Вы так же можете быть участником всего этого, оставляйте свои комментарии, так как, скорее всего я буду делать или думать что-то неправильно.

Сразу оговорюсь, создание такого блога не совсем моя идея, моя идея - создать сайт и вести блог про этот сайт параллельно, хотя возможно, не я один такой “умный” и “идейный”:).
До следующих встреч.




Забобрить эту страницу!Сохранить ссылку на 100zakladok.ruДобавить страницу к Мистеру ВонгуДобавить в МоёМесто.ru